Примерное время чтения: 2 минуты
396

Фотовыставка Best of Russia -2013 откроется в Москве 26 марта

Москва, 20 марта – АиФ-Москва. Открытие выставки Best of Russia-2013 состоится 26 марта на московском «Винзаводе», в экспозицию вошли более 300 фотографий, созданных за последний год и отобранных жюри, говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия.

Впервые в этом году в проекте принимали участие авторы из любой точки мира, было прислано более 20 тысяч фотографий, снятых в самых разных уголках России. Еще одним нововведением выставки стало создание раздела «Специальная Тема», который будет обновляться каждый год. Темой 2013 года стала «Свадьба и похороны». В рамках этого раздела посетители выставки смогут увидеть праздничное пиршество в Дагестане и сборы невесты в Северодвинске, кадры прощания с режиссером Алексеем Балабановым и заброшенное кладбище на Чукотке.

В разделе «Люди. События. Повседневная жизнь», в рамках которого будут представлены 146 снимков, отражены наиболее важные российские события прошлого года: наводнение на Дальнем Востоке, эстафета Олимпийского огня, извержение вулкана Плоский Толбачик, жизнь нелегальных эмигрантов.

Раздел «Природа» представит пейзажи всех уголков России: горные вершины Северного Кавказа, вулканы Камчатки, айсберги у берегов архипелага Франца Иосифа и многое другое. В разделе «Архитектура» представлены фотографии таких объектов как Собор Василия Блаженного, металлургический завод «Северсталь» и «небесный» маяк во Владивостоке.

В рамках выставки Best of Russia также впервые пройдет лекционная программа: будут даны мастер- классы признанных экспертов фотографии и членов жюри конкурса.

Выставка Best of Russia-2013 будет открыта до 18 мая 2014 года.

Best of Russia - всероссийский ежегодный проект,  организованный в 2008 году Центром современного искусства «Винзавод»  при поддержке Министерства культуры РФ.  Цель проекта — достоверно запечатлеть год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях. Ежегодно победителей проекта определяет авторитетное жюри, и лучшие работы представлены в альбоме и на одноименной выставке в Центре современного искусства «Винзавод».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах