Но таланты любят ломать традиции, и РНО в этом не исключение: впервые концерты фестиваля будут проходить не только в Концертном зале им. Чайковского на Триумфальной площади, но и в «Филармонии-2».
Именно там, в «Филармонии-2», пройдут два концерта с участием выдающегося пианиста современности, главного дирижёра РНО Михаила Плетнева (их можно считать и началом юбилейного сезона самого Михаила Плетнёва - в 2017 г. он отметит 60-летие): 8 сентября фестиваль откроется в зале «Филармония-2» вечером камерной вокальной музыки, а 9 сентября слушатели получат уникальную возможность услышать в интерпретации Плетнёва фортепианные сочинения Баха, Грига и Моцарта.
Оперы, представленные в концертном исполнении, - обязательная составляющая афиши каждого Большого фестиваля РНО. В этот раз публику ждёт концертная версия оперы Джоаккино Россини «Эрмиона», за пульт РНО в этот вечер встанет знаменитый итальянский маэстро Альберто Дзедда. А дирижировать РНО во время исполнения грандиозной оратории Йозефа Гайдна «Сотворение мира» будет сам Михаил Плетнёв.
Не обойдётся и без сюрпризов. «В рамках фестиваля мы представим уникальную программу «Классическая музыка в 3D», где музыка будет сопровождаться оригинальными визуальными эффектами, - говорит директор РНО Олег Полтевский. - Надеемся, что фестивальная афиша этого года порадует и поклонников РНО, и всех любителей классики».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть