Примерное время чтения: 3 минуты
253

Без билета: кино под открытым небом и писательский марафон в «Музеоне»

С 7 по 11 августа гостей и жителей Москвы ждет ряд интересных мероприятий, посетить которые можно бесплатно. Успейте посмотреть вместе с детьми любимые музыкальные комедии, поучаствовать в писательском марафоне и послушать варганные и джазовые импровизации.

Кино

7 августа в книжном магазине «Москва» на Воздвиженке можно посмотреть музыкальную сказку 1939 года «Волшебник страны Оз», главную роль в которой сыграла Джуди Гарленд.

8 августа в библиотеке им. И. С. Тургенева в рамках программы «Ретроспектива фильмов Софи Лорен» покажут картину «Чючара» - драму о вдове, которая вместе с 15-летней дочерью переживает фашистскую оккупацию в Италии.

9 августа в летнем кинотеатре парка «Красная Пресня», где постоянно проходят показы под открытым небом, демонстрируют отечественную мелодраму «Осенний марафон», главнее роли в которой сыграли Олег Басилашвили и Марина Неелова.

11 августа там же покажут мюзикл «Ромео и Джульетта» - современную кинотрактовку трагедии Шекспира.

7, 8 и 9 августа в лектории Культурного центра ЗИЛ пройдет серия кинопоказов для детей «Киноканикулы». Организаторы сделали для маленьких зрителей подборку фильмов о добре, дружбе и приключениях. Начало всех сеансов – в 15.00. 7 и 8 августа детям покажут два фильма о похождениях Петрова и Васечкина, а 9 – приключенческую ленту «Бронзовая птица».

Концерты

7 августа в Москве в клубе «Шоколадная фабрика» пройдет музыкально-поэтический вечер варганных импровизаций. В программе выступления поэтов Андрея Родионова, Марии Галиной и Федора Сваровского, а также музыкальных коллективов «Квадтриптих» и «Ольхонские ворота» из Иркутска.

7 августа на дизайн-заводе «Флакон» команда «Банка джема» сыграет джазовые импровизации у бассейна.

11 августа в клубе «Массолит» состоится концерт авторской песни, на котором выступят группа «Происшествие» и барды Алексей Еремеев и Юрий Арцызов.

Выставки и парки

11 августа в Парке искусств «МУЗЕОН» пройдет писательский марафон: Сергей Шаргунов, Александр Снегирев, Роман Фин и Владимир Вишневский будут читать свои произведения и общаться с читателями в свободном режиме на протяжении четырех часов. Вишневский устроит для гостей мероприятия литературное шоу «Театр одного поэта», и в рамках сольной программы «Избранное для избранных» проведет групповой сеанс стихотерапии.

С 7 по 11 августа можно посетить несколько бесплатных выставок. Так, в центре культуры и искусства «Меридиан» проходит фотовыставка «Скаутинг – стиль жизни», где собраны многочисленные фотографии из жизни скаутского движения в разных регионах России.

Там же проходит авторская выставка художницы Татьяны Конкиной «Метаморфозы стекла», на которой представлены работы, выполненные в разных техниках, в том числе роспись по стеклу.

Список бесплатных мероприятий на неделю — каждый вторник на АиФ.ru >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах