Примерное время чтения: 3 минуты
133

Без билета: Де Ниро-старший и день театра на Винзаводе

«Воспоминания о художнике. Роберт Де Ниро-старший». 2014 год.
«Воспоминания о художнике. Роберт Де Ниро-старший». 2014 год. Кадр из фильма

На праздничной неделе с 9 по 15 июня выходных дней будет больше, а следовательно, и времени на посещение кинотеатров и галерей достаточно. В Москве можно будет бесплатно посмотреть фильм Алексея Учителя «Восьмёрка» по произведению Захара Прилепина, отпраздновать юбилей Джеймса Бонда на выставке «Стиль 007» и устроить себе день театра на Винзаводе.

Кино

Киноклуб «Призыв» в кинотеатре «Ролан» во вторник проведёт показ фильма «Восьмёрка», вышедшего в прокат 8 мая. Картину по одноимённой повести Захара Прилепина о друзьях-ОМОНовцах снял режиссёр Алесей Учитель, который лично ответит на вопросы зрителей после просмотра. Показ начнётся в 18:30.

В этот же день ещё один киноклуб, Popcorn Cinema Club, расположившийся в помещении клуба «Культ» на Яузской улице, организует показ фильма Джона Форда «Искатели» классического вестерна с Джоном Уэйном в роли ветерана Гражданской войны в поисках похищенной команчами маленькой девочки. Перед просмотром создатель киноклуба Роман Гордеев расскажет об истории самого американского жанра в кино. Начало в 20:30.

В среду в Центре документального кино состоится кинопоказ в рамках совместного проекта ЦДК и канала Amedia под названием «HOT_DOC». В этот раз зрители смогут увидеть премьеру ленты «Воспоминания о художнике. Роберт Де Ниро-старший», посвящённую жизни и творчеству артиста, поэта и отца одного из лучших актёров современности. Де Ниро-младший выступает здесь не только автором, но и рассказчиком.

Театр

14 июня состоится первое мероприятие в рамках программы «Лето на Винзаводе»  день театра «Чудеса под зонтиком», который подготовил для маленьких зрителей и их родителей множество развлечений на целый день. На мастер-классах можно будет научиться делать и милые безделушки, и настоящие театральные декорации, и кукол для спектакля. В специальном сундуке малышей ждут книжки со сказками выбрать можно будет любую понравившуюся, а потом почитать её, валяясь на настоящем газоне, который вырастет на главной площади Винзавода. Актёры театра научат гостей чинить игрушки, а также покажут несколько постановок из своего репертуара.

Выставки

На 1-й линии ГУМа в течение июня будет открыта экспозиция «Олимпийская выставка в сердце России», центральную часть которой составят работы спортивного фотографа Боба Мартина, снятые им во время Сочинской Олимпиады. Помимо этого, на выставке можно будет увидеть и снимки фэшн-фотографа Натальи Арефьевой, посвящённые красоте человеческого тела. Для этого проекта Арефьевой позировали олимпийские чемпионы, например фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар и сноубордисты Алена Заварзина и Вик Уайльд.

В галерее RuArts проходит персональная выставка фэшн-фотографа Ханса Фойера, который уже более 30 лет снимает моделей для глянцевых журналов, календарей и рекламы. Швейцарец Фойер известен тем, что с особой тщательностью выверяет и даже моделирует композицию. В его снимках всегда есть геометрия и в складках одежды, и в рисунке ткани, и в изгибах тела модели.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах