Примерное время чтения: 1 минута
437

Дирижер: к классической музыке детей необходимо приобщать как можно раньше

Москва, 27 декабря - АиФ-Москва.

Парк «Зарядье» - это место, где объединяются природа, развлечения и просвещение. Здесь будет интересно и детям, и взрослым. Минувшей осенью зал «Зарядье» запустил проект, рассчитанный на семейную аудиторию. Почему важно как можно раньше приобщать детей к классической музыке, журналисты АГН «Москва» обсудили с главным дирижером Нижегородского государственного академического театра оперы и балета им. Пушкина Дмитрием Синьковским.

Синьковский уверен, что одной «теорией» здесь не обойтись: трудно объяснять ребенку, что такое классическая музыка, просить прослушать то или иное произведение. Музыкант уверен: детей нужно приводить на живые концерты, тем самым создавая новые ассоциативные связи.

«Давать возможность услышать, увидеть что-то такое, что даст стимул для анализа. Чтобы дети, возможно, задали себе вопрос: «Могу ли я, хочу ли я этим заниматься?» – рассуждает дирижер.

По мнению собеседника агентства, пережитые позитивные эмоции повлекут за собой мотивацию вернуться сюда снова. И для детей важно получение подобного опыта в раннем возрасте. Чтобы они, став взрослыми, не испытали разочарования от того, что не смогли в детские годы попробовать себя в творчестве.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Денежная реформа в России, которой не было даже в 90ых
В Башкирии мужчина издевался на женщиной и не дал приехать врачу
Какой ужас: дети нашли труп младенца в реке
В России в заброшке найден труп дизайнера
Дизайнера из Казани нашли мертвым: СМИ