Примерное время чтения: 1 минута
2121

В России продажи книги «50 оттенков серого» выросли в три раза

Кадр из фильма
Москва, 18 февраля - АиФ-Москва.

Издательство «Эксмо» сообщило о том, что после выхода в прокат фильма «50 оттенков серого» продажи одноименной книги Эрики Леонард выросли в три раза, пишут Известия.

Руководитель группы зарубежной современной литературы издательства «Эксмо» Юлия Раутборт рассказала, что с 2012 года книга занимает первые строчки по популярности у читателей, причем, не только в России. Она рассказала, что перед премьерой фильма, по просьбе автора, вышел новый тираж книги с кинообложкой. Причем, Раутборт отметила, что читателями книги стали как мужчины, так и женщины, причем, всех возрастов.

«Мы полагали, что это романы для дам от 30 лет, но в итоге книга охватила практически все сегменты читательской аудитории, от молодых девушек до мужчин в возрасте»,  - сказала представитель издательства.

«Феномен 50 оттенков», или 50 способов продать книгу

Что такое «феномен 50 оттенков» и каким рекламным уловкам книжного бизнеса подвержены именно вы? Подробнее.

50 оттенков серого: мужской взгляд на женский фильм

Пока по сети гуляют шутки на тему того, как девушке затащить своего парня в кино на «50 оттенков серого», редактор АиФ.ru согласился добровольно провести 117 минут в кинозале, чтобы рассказать мужчинам, почему им необходимо увидеть этот фильм. Подробности.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах