Примерное время чтения: 2 минуты
3957

Роулинг представит новый рассказ о персонаже из «Гарри Поттера»

Москва, 26 октября - АиФ-Москва.

Британская писательница Джоан Роулинг порадует поклонников своего творчества новым рассказом об одной из героинь серии книг о Гарри Поттере – история Долорес Амбридж будет опубликована на сайте Pottermore на Хэллоуин, 31 октября, передает Российская газета.

Долорес Амбридж – один из самых ярких негативных персонажей поттерианы. Впервые она появляется в повествовании в книге «Гарри Поттер и Орден Феникса». Это сотрудница министерства магии, в течение одного учебного года работавшая директором волшебной школы Хогвартс. Она ненавидит детей (а в особенности – главных героев саги), зато обожает розовый цвет и картинки с котятами. Новая история расскажет о жизни Долорес Амбридж до того, как та стала преподавателем в Хогвартсе. Сообщается, что рассказ будет состоять из 1700 слов.

Кстати, это уже не первый рассказ-спутник о мире поттерианы, который будет опубликован писательницей. Недавно Роулинг представила небольшой рассказ, представляющий собой репортаж с матча по игре в квиддич. Действующими лицами в этом рассказе стали Гарри Поттер и его друзья, которым исполнилось уже по 34 года, а повествование ведется от лица журналистки Риты Скитер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах