С 20 апреля по 9 мая 2014 г. при поддержке правительства Москвы, Министерства культуры РФ и Русской православной церкви, а также впервые при поддержке и участии Министерства обороны РФ пройдёт один из крупнейших культурно-патриотических проектов России - XIII Московский Пасхальный фестиваль.
В Год культуры фестиваль, посвящённый 100-летию со дня начала Первой мировой войны, побьёт свои собственные географические рекорды. Маршрут Симфонического оркестра Мариинского театра п/р Валерия Гергиева пройдёт через всю страну - от Калининграда до Владивостока, а это более 30 тыс. км. В этом году впервые концерты Московского Пасхального фестиваля пройдут в Домах офицеров и воинских частях, а часть билетов на «гражданские» концерты будет распределена среди военнослужащих и их семей, кадетов, курсантов, ветеранов.

Так, Симфонический оркестр Мариинки уже выступил во Дворце культуры закрытого военного города Североморска, в Домах офицеров Калининграда, Екатеринбурга, впереди - Хабаровск и Волгоград, в оперном театре Владивостока пройдёт концерт для военнослужащих Тихоокеанского флота, а 3 мая состоится грандиозный концерт в Центральном академическом театре Российской армии, где прозвучит Девятая симфония Бетховена. В рамках хоровой и камерной программ перед военнослужащими воинских частей Тулы, Можайска, Наро-Фоминска и Сергиева Посада выступят Северный русский хор из Архангельска, духовой ханты-мансийский ансамбль «Сибирь Брасс», а также Женская хоровая капелла из Новосибирска.
Этот фестиваль - мощнейший культурный, просветительский и образовательный импульс для защитников нашего Отечества. У военнослужащих и учащихся военных образовательных учреждений России даже в самых отдалённых от столицы регионах впервые появилась такая уникальная возможность - познакомиться с без преувеличения великим искусством: посетить концерты одного из лучших оркестров мира, услышать хоровое пение в исполнении лучших российских мастеров, побывать на высококлассных концертах камерной музыки!
Завершится XIII Московский Пасхальный фестиваль традиционным концертом для ветеранов ВОВ и многотысячной аудитории на Поклонной горе 9 Мая, в День Победы.

Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть