В 2023 году число проданных билетов по программе «Пушкинская карта» может превысить 26 миллионов. Об этом сообщила в ходе брифинга глава Министерства культуры России Ольга Любимова.
По ее словам, на новогодних каникулах по этой программе было приобретено 1,6 миллиона билетов. Общая сумма составила 738 миллионов рублей.
Министр добавила, что только за первую неделю текущего года к программе присоединились более 45 тыс. новых участников.
Ранее Ольга Любимова сообщила, что объем российского кинопроката в новогодние праздники достиг допандемийного уровня. По ее словам, кассовые сборы в кинотеатрах за восемь дней января составили 4,4 миллиарда рублей. Новогодний прокат возглавила комедия «Чебурашка».
Депутаты Госдумы проработают допмеханизмы контроля «Пушкинской карты»
В РФ создадут аналог программы «Пушкинская карта» для покупки книг
Любимова: кинопрокату в РФ нужно 60 крупных отечественных премьер в год
Минкультуры поддержало идею Медведева о музее, посвященном СВО