Примерное время чтения: 3 минуты
866

«Гоголь-центр» покажет 13 премьер в новом театральном сезоне

Москва, 9 сентября - АиФ-Москва. «Гоголь-центр» открыл театральный сезон модной презентацией, на которой творческий коллектив под руководством Кирилла Серебренникова поведал о предстоящих событиях на сцене театра.

В новом году он представит 13 разноплановых премьер, объединённых одной общей идеей: поиском настоящего героя времени. В новом театральном сезоне под девизом «В поисках настоящего» зрителю будут представлены как и новые интерперетации классических сюжетов, так и работы молодых авторов по мотивам советских фильмов, сообщает ТВЦ.                                                               

«Нам катастрофически не хватает чего-то подлинного сущностного, настоящего - не хватает настоящего героя, не хватает настоящей жизни, не в социальных сетях, а наяву», - объяснил художественный руководитель театра Кирилл Серебренников.

В частности, режиссер покажет зрителям новый музыкальный спектакль «Пробуждение весны», главным героем которого является бунтарь. Постановка представляет собой интерперетацию бродвейского мюзикла, тема которого, по мнению Кирилла Серебренникова злободневна и вечна.

«Любовь прорывается сквозь запреты, асфальты, сквозь правила, законы Госдумы и прочее. Чувства человеческие - они победительны», - говорит постановщик.

Кроме того, зрители смогут увидеть в «Гоголь-центре» «Гамлет» в постановке француза Давида Бобе, спектакль-инсталляцию «Девочка со спичками» по мотивам сказки Ханса Кристиана Андерсена, музыкальные концерты, показы легендарных спектаклей в записи и многое другое.                                                               

Напомним, что Кирилл Серебренников возглавил тогда ещё театр им. Гоголя год назад. Он полностью реформировал сценическую площадку, сменив даже старое название на новомодное «Гоголь-центр».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах