Примерное время чтения: 2 минуты
742

Мединский дал старт акции «Ночь в музее» в Москве

Сюжет Выходные в Москве: 17-18 мая

Москва, 17 мая — АиФ-Москва.  Министр культуры РФ Владимир Мединский в субботу посетил в субботу Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина, где открыл ежегодную акцию «Ночь в музее»  в Москве, сообщает ИТАР-ТАСС.

Восьмой по счету смотр в российской столице проходит на 250 площадках города.

«Все вы знаете, что эта замечательная акция проходит не впервые, а уже в восьмой раз. И с каждым годом все больше музеев присоединяется к ней, очереди огромные», - заявил министр, выступая перед посетителями музея.

По его словам, музеи делают жизнь людей интереснее.

«Если хотите мудрости, сходите в музей. Не помню, кто это сказал, но, по-моему, это правда. Всех поздравляю с открытием и желаю почаще приходить в музеи», - добавил Мединский.

Мединский осмотрел экспозицию музея и его территорию. В ходе экскурсии он отметил, что Минкульт будет всегда помогать музеям.

«Помогать музеям - наша работа. Беда в том, что наши музеи находятся в замечательных местах, но люди даже не знают, что ежедневно проходят мимо них. Поэтому мы хотим разработать программу современной подачи информации, которая привлекала бы людей. И все инициативы музеев, направленные на привлечение посетителей, мы будем поддерживать», - подчеркнул министр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах