Примерное время чтения: 1 минута
580

Дело о наследстве Золотухина будет решаться юридически – источник

Сюжет Умер актер Валерий Золотухин
www.globallookpress.com / www.globallookpress.com

Москва, 2 октября – АиФ-Москва. Валерий Золотухин не оставлял завещание и вопрос об его наследстве будет решаться юридически, рассказал «Аргументам и фактам» друг актера Валерий Черняев.

«Валера не собирался умирать, поэтому и не оставил завещания. Ирина (граждан¬ская жена актёра. - Ред.) спрашивала Валеру: «Может, на Ваньку (сына) что-нибудь запишешь?» Но Валера отвечал: «Что ты меня хоронишь?». Дело о наследстве будут решать юридически. Одна квартира - Тамары, его жены, какая-то часть в ней - старшего сына Дениса и маленького Вани. И творческое наследие, думаю, родственники поделят - они даже пенсию по потере кормильца поделили», - отметил Черняев.

Валерий Золотухин скончался утром 30 марта 2013 года от осложнений, вызванных опухолью головного мозга. Прощание с ним состоялось 2 апреля в Театре на Таганке, 4 апреля в Барнауле, в Молодёжном театре Алтая. 5 апреля актера похоронили, согласно его воле, на территории построенного на его сбережения Храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Быстрый Исток на Алтае, где он родился.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах