Примерное время чтения: 5 минут
222

Культурный уикенд: чемпионат мира по легкой атлетике и фестиваль пирогов

На выходных 9-11 августа в российский прокат выходит криминальная российская драма «Майор», в усадьбе Кусково завершается фестиваль органной музыки, а в «Лужниках» стартует чемпионат мира по легкой атлетике.

Кино

С 9 по 11 августа в прокате фантастический триллер «Элизиум: Рай не на земле», главные роли в котором исполнили Мэтт Деймон и Джоди Фостер - это антиутопия о жизни в 2154 году. Человечество через сто лет будет разделено на две неравные части: элиту, проживающую в идеальных условиях на космической станции, превращенной в настоящий рай, и простых граждан, которые остались прозябать на перенаселенной и погибающей Земле. Обе части населения друг друга не жалуют, особенно ненавидит нищих обитателей «низов» министр Роудс, который самым жестоким образом пресекает их попытки пробраться в заоблачный рай. И только один из жителей погибающей Земли по имени Макс способен восстановить справедливость и объединить оба мира.

Также на экраны выходит самая долгожданная новинка российского кинопроизводства - криминальная драма «Майор» режиссера Юрия Быкова, которая была представлена на «Неделе критики» Каннского фестиваля, а также получила главную награду на Международном кинофестивале в Шанхае. По сюжету спешивший в роддом майор РОВД насмерть сбивает семилетнего ребенка на глазах у матери. Коллеги из отделения полиции приезжают на место происшествия, чтобы помочь майору замести следы, и тот неожиданно видит своих друзей и соратников с новой стороны. Майор принимает решение любой ценой спасти мать сбитого ребенка от собственных же сотрудников, стремящихся уничтожить ненужного свидетеля.

Театр

9 августа на сцене музыкального театра под руководством Г. Чихачева покажут музыкальный спектакль по одноименному роману писателя Александра Беляева «Человек-амфибия». Это романтическая история живущего под водой юноши Ихтиандра, который полюбил земную девушку.

10 августа в РАМТе можно посмотреть балет на музыку Петра Чайковского «Спящая красавица» в постановке Мариуса Петипа.

11 августа в театре им. Моссовета пройдет спектакль режиссера-постановщика Нины Чусовой «Ревизор» по пьесе Николая Гоголя.

Концерты

9 августа в театре и клубе «Мастерская» пройдет фестиваль нового джаза и импровизированной музыкки Leo Records Festival при участии известного продюсера Лео Фейгина, который посетит это мероприятие. В рамках фестиваля выступят самые разнообразные российские музыкальные коллективы.

10 августа в усадьбе «Кусково» состоится торжественное закрытие фестиваля классической музыки «Органные вечера в Кусково». В программе – выступление барочной капеллы «Золотой век».

11 августа в клубе «Китайский летчик Джао Да» пройдет концерт фолк-музыки «World music»: Свободное пространство».

Выставки и фестивали

С 9 августа в Дарвиновском музее открыта новая выставка «Забавный пудель. И притом - огонь...», посвященная этой породе собак и ее месте в мировой культуре. На выставке представлены художественные экспонаты: картины, статуэтки и прочее.

10 августа в Москворецком парке пройдет «Фестиваль московских пирогов»: знаменитые пекарни Москвы и Московской области представят выпечку на любой вкус.

Источник фото: russianlook.com

9, 10 и 11 августа все желающие могут посетить в ЦВЗ «Манеж» ежегодную интерактивную выставку Lexus Hybrid Art, на которой представлены инсталляции и работы известных мировых художников и дизайнеров.

Активный отдых

С 10 августа на стадионе «Лужники» стартует XIV чемпионат мира по легкой атлетике. Россия впервые принимает у себя эти спортивные соревнования, и любой желающий может посмотреть на своих спортивных кумиров в Москве.

10 августа в рамках цикла бесплатных спортивных программ Reebok Fitness Weekends в «Сокольниках» на эстраде «Ротонда» будут проходить функциональные тренниги, а также занятия по аэробике, йоге и танцам — вас ждёт насыщенная фитнесс-программа. Время занятий с 10 до 14.00.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах