Примерное время чтения: 5 минут
159

Премьера к юбилею. Мюзикл «Русалочка» показан в Москве к 175-летию сказки Андерсена

Фото Алексея Витвицкого: АИФ

Мюзикл «Русалочка» приехал в Россию благодаря компании Stage Entertainment, которая совместно с Disney продюсирует эту бродвейскую постановку. Впрочем, в отличие от американской и европейской версий, наша как минимум самая технически современная – герои мюзикла буквально плавают на сцене. Этому они учились на многочисленных репетициях с дельфинами, а осуществить полёт режиссёрской мысли помогло новейшее оборудование и творческая международная команда.

Фото Алексея Витвицкого

На «красной», точнее, «синей» дорожке встречал гостей главный продюсер мюзикла, генеральный директор Stage Entertainment Дмитрий Богачёв. Ветреная погода в плюс четыре градуса не располагала к долгому общению, поэтому гости спешили в обновлённое тёплое фойе. Многочисленным папарацци стало ещё холоднее, когда они увидели, например, звезду «Папиных дочек» Лизу Арзамасову в одном шёлковом платье… Самым первым на премьеру приехал прославленный композитор Максим Дунаевский с женой и детьми.

Фото Алексея Витвицкого

Главную роль русалочки Ариэль на премьерном показе исполнила Наталья Быстрова – звезда таких полюбившихся москвичам мюзиклов, как «Красавица и чудовище», «Mamma Mia!» и «Звуки музыки». На дорожке можно было встретить вторую русалочку – актрису Елену Газаеву и её партнёра по второму составу – тритона Александра Балыкова.

Фото Алексея Витвицкого

Самой стильной парой вечера стали актриса Анастасия Макеева и композитор Глеб Матвейчук. Правда, их наверняка больше ожидали в родном для них театре Оперетты, где в это время проходила премьера другого мюзикла. Но «Графу Орлову» они предпочли «Русалочку» – и наверняка не пожалели.

Фото Алексея Витвицкого

На премьеру семейного мюзикла пришло множество звёзд со своими детьми и супругами. Здесь худрук театра «Ленком» Марк Захаров с дочерью, народной артисткой Александрой Захаровой, семейство Стриженовых в полном составе, продюсер и композитор Игорь Матвиенко, Сосо Павлиашвили, актрисы Татьяна Веденеева и Алика Смехова, певица Алёна Свиридова, телеведущие Мария Киселёва и Оскар Кучера. Одним из последних на дорожке, сильно опаздывая, появляется рычащий как лев Никита Джигурда, мужественно неся на руках двух своих сыновей.

Фото Алексея Витвицкого

На премьере можно было встретить яркую Лолиту Милявскую с мужем Дмитрием Ивановым, нестареющую теледиву Екатерину Андрееву, певицу Анастасию Стоцкую с не менее симпатичной подругой, актрису Любовь Толкалину, тренера Ирину Винер и многих других.

Фото Алексея Витвицкого

Кстати, прокат мюзикла «Русалочка» совпал в этом году со 175-летним юбилеем с выхода в свет одноимённой сказки Ганса Христиана Андерсена. Постановщики постарались подчеркнуть масштаб праздника сотнями фантастических нарядов, зажигательными танцы и известными, с детства любимыми мелодиями диснеевского мультфильма. Автор музыки и обладатель восьми музыкальных «оскаров» Алан Менкен также посетил московскую премьеру. Впрочем, как и целый ряд других звёзд, его можно было встретить уже только внутри зала. Также свидания с замёрзшей на улице прессой избежали актрисы Чулпан Хаматова и Вера Глаголева.

Фото Алексея Витвицкого

Мюзикл «Русалочка», по расчётам создателей, обещает побить рекорд посещаемости даже «Красавицы и чудовища», но это покажет время. А пока оценить новинку и погрузиться в подводный мир Карибского моря можно, купив билет по цене от 1000 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах