Примерное время чтения: 1 минута
277

Байк-шоу «Сталинград» может попасть в книгу рекордов Гиннесса

Фото: АИФ

Москва, 24 августа – АиФ-Москва. Байк-шоу «Сталинград», программа которого рассчитана на несколько дней, может попасть в общемировую книгу рекордов, – сообщают «Аргументы и Факты – Волгоград».

Во второй день шоу должен в Волгограде должен состояться боксерский поединок между россиянином Дмитрием Чудиновым и Хорхе Наварро из Венесуэлы. Боксеры будут сражаться за чемпионский титул в среднем весе по версии WBA international. Организаторы предполагают, что за поединком будут следить около 230 тысяч зрителей. Если эти ожидания оправдаются, то бой Чудинова-Наварро поставит рекорд по числу болельщиков.

Поединок должен начаться в 20:30 по московскому времени. После него шоу продолжит концертная программа, в рамках которой выступят группы «Ногу Свело», «Земляне», «Слот» и известнейший рок-исполнитель Валерий Кипелов.

Байк-шоу «Сталинград» проводится в рамках празднования юбилея Сталинградской битвы. В первый день мероприятия в городе на Волге был открыт восстановленный фонтан «Детский хоровод» на площади перед железнодорожным вокзалом. В торжественном мероприятии принял участие лично президент России Владимир Путин. Вечером пятницы на сцене, организованной на территории Тракторного завода, выступили популярные рок-группы «Декабрь», «Ария» и «Созвездие 13».

По приблизительным оценкам, вечернюю программу посетили от 150 до 250 тысяч жителей и гостей города. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах