Примерное время чтения: 5 минут
653

«Я просто устал». Пропавшего Александра Пороховщикова нашли мирно пьющим кофе

Фото: РИА Новости

Он пропал без вести, была уверена Ирина.

Российские СМИ тут же написали об исчезновении актера. Узнав о том, что в Москве ищут Пороховщикова, неизвестный мужчина позвонил в отделение полиции подмосковного города Одинцово и рассказал о том, что видел актера неподалеку от того места, где находится его дача – в Горках-2. Как сообщил сотрудникам полиции звонивший, он видел Пороховщикова в одном из магазинов: актер совершал покупки и, судя по всему, выглядел здоровым.

Когда полицейские прибыли в указанный свидетелем магазин, они действительно обнаружили актера на «месте преступления» Он невозмутимо пил кофе и на все вопросы стражей правопорядка о своем исчезновении отвечал лишь «я просто немного устал».

Напомним, на «РЕН ТВ» Ирина рассказала, что до актера не может дозвониться ни она, ни его знакомые. Вечером 19 января Ирина вернулась после переговоров и стала ждать мужа, но он так и не появился. По словам Пороховщиковой, Александр страдает диабетом, но уехал из дома без лекарств.

– Никаких скандалов у нас не было, – рассказывала Ирина, – но я тем более была бы рада, если бы он ушёл по этой причине. Пусть бы даже совсем от меня ушёл, только бы с ним ничего не случилось. Опасаюсь за здоровье Саши. Ведь недавно он перенес инсульт и гипогликемическую кому, лежал в реанимации. Он должен принимать жизненно важные лекарства, а они остались дома. Не похоже, чтобы это был запланированный уход.

Нельзя сказать, чтобы актер и его жена находились в плохих отношениях. Несколько лет назад в интервью «АиФ» Пороховщиков признавался, что жена – его единственный настоящий друг. «Я её зову «сердечко на ножках», святая девочка. Настолько чистый человек, таким сейчас сложно выжить...», – сказал актер. Три года назад – накануне своего 70-летия Пороховщиков признавался – ничего бы ему так не хотелось, как того, чтобы Ирина родила ребенка.

– У нас все мужчины в роду крепкие, здоровые. И все – долгожители. Детей рожали уже в возрасте. Ни о чем я сейчас не мечтаю, только о детях. Жизнь так сложилась, что долгое время было не до этого. Выживать надо было, пытаться остаться человеком. Сейчас у меня есть все возможности, чтобы воспитывать ребенка, дать ему жить в нормальных условиях.

 

РИА Новости

Моя Ирочка – замечательный человек. Мне с ней трудно, но в хорошем смысле этого слова. Добрая до бесконечности, искренняя и доверчивая девочка. И очень ранимая. Таким чистым людям очень тяжело жить в наше время, нынешняя действительность их просто убивает. Она – как обостренный нерв. Все воспринимает близко к сердцу. Я благодарен судьбе, что ее встретил. Как только ее увидел, сразу понял, что это мое. С каждым днем мое чувство к ней только растет. Не верь, когда говорят: со временем любовь проходит, остаются привязанность и дружба. Это не так. А если так, значит, и не любили. Для меня самое дорогое – обняться с ней и так сидеть. Иногда снимаешься в далеком городе - и звоночек, и тихий голос: «Шурик, как ты там?». Это счастье.

Жаль только, что Ирочка в своей доверчивости к людям и искренности часто не понимает, что ее используют. Я сейчас говорю конкретно о журналистах. Используют интервью 10-летней давности о наших отношениях. Подтекст там был совсем другой, а сегодняшние писаки вырывают из этого интервью один негатив. Неудивительно, что после таких публикаций я в глазах людей выгляжу по отношению к ней гаденышем и мучителем. Впрочем, нам это все неважно, на наши отношения эта злоба и неприятные выпады не подействуют. У нас другие интересы и другие заботы. Для нас сейчас главное, чтобы в один прекрасный день врачи сказали: «Вы скоро станете родителями», – объяснял тогда актер журналистам.

31 января Александру Пороховщикову исполнится 73 года. В 1960-1980 актер работал в столичных театрах: Московском академическом театре Сатиры, театре на Таганке, Московском театре имени Пушкина. В кино дебютировал в 1967 году в фильме «Поиск», но особенно запомнился зрителям по картинам «Звезда пленительного счастья», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «С любимыми не расставайтесь», «Ворошиловский стрелок» и «Капитан Немо».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах