Примерное время чтения: 2 минуты
191

Зарубежные СМИ не хотят знать, что на самом деле происходит в РФ – Песков

Фото: www.er.ru

Москва, 22 апреля – АиФ-Москва. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил сожаление в связи с тем, что во многих иностранных изданиях ситуация в РФ оценивается необъективно, а авторы материалов руководствуются стереотипами десятилетней давности.

В то же время, по словам Пескова, такое положение дел не особо влияет на взаимоотношения России с другими странами, сообщает Интерфакс.

«В некоторых странах по-прежнему многие СМИ весьма ангажированы в своих оценках. Многие СМИ по-прежнему страдают пристрастием к стереотипам 10-летней давности, а главное – большинство из них не желают ничего узнать о том, что творится в России, и публикуют эти изрядно эмоциональные материалы, основываясь на каких-то там интернет-сообщениях и так далее, которые имеют очень относительное отношение к реальности», - заявил Песков в интервью телеканалу «Россия-24».

По мнению пресс-секретаря Владимира Путина, вина лежит не только на зарубежных журналистах.

«Во многом это наша недоработка. Мы мало рассказываем о себе, потому что тем, кто слышит, мы обязаны рассказывать о себе. Другое дело, что есть и те, кто не хочет ничего слышать, и на них силы тратить, думаю, не стоит», - добавил Песков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах