Примерное время чтения: 1 минута
175

Бывший главный редактор «Газеты.ру» рассказал о причинах своего ухода

Москва, 12 марта – АиФ-Москва. Бывший главный редактор «Газеты.ру» Михаил Котов рассказал о том, что причиной его увольнения из издания стали разногласия с управляющей компанией, предложившей увеличить написание кратких новостей и сократить число авторский статей и материалов.

«Какое-то время назад был предложен план оптимизации работы редакции. Управляющая компания предложила писать как можно больше коротких новостей, а объём серьёзных авторских материалов сократить вместе с затратами на редакцию. Для меня польза от этого была неочевидна, но воля владельца – закон. Это же не моя газета», – цитирует РИА Новости слова Котова.

Котов также отметил, что вариант производства качественного продукта для «думающей аудитории» и зарабатывание на представлении их высокой платёжеспособности рекламодателю ему ближе, нежели производство продукта «попроще и подешевле», рассчитанного на количество и разнородную аудиторию читателей.

По словам бывшего редактора, у него и у руководства оказались различные видения развития издания.

Михаил Котов 4 марта покинул пост главного редактора «Газеты.ру», который занимал с середины 2010 года. Светлана Лолаева, занимавшая ранее должность заместителя главного редактора, назначена на пост главного редактора издания.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах