Примерное время чтения: 2 минуты
142

Депардье готов предстать перед судом, как только окажется в Париже

Фото: Reuters

Москва, 9 января – АиФ-Москва. Актер Жерар Депардье, прогулявший во вторник заседание суда, где должно было рассматриваться его дело о ДТП, заявил, что не скрывается от правосудия и явится в суд, как только окажется в Париже, сообщает агентство Франс Пресс.

«Я не сбегал ни от суда, ни от правосудия. Поездка в Черногорию была заранее запланирована, и я предупредил об этом суд. Я готов прийти, когда они захотят, при условии что буду в Париже и смогу защищать свои интересы», – заявил Депардье журналистам.

В настоящее время актер находится в Черногории, где, по одним данным, обсуждает возможность сыграть роль экс-главы МВФ Стросс-Кана, а по другим – обсуждает цены на недвижимость.

Во вторник Депардье не явился на заседание суда, где должно было рассматриваться дело о его вождении в нетрезвом состоянии. По мнению юристов, неявка осложнила ситуацию актера: раньше он мог получить разве что штраф, но теперь суд может приговорить его и к более серьезному наказанию, в частности – к тюремному сроку. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах