Примерное время чтения: 2 минуты
596

«Самый смешной человек» Британии обвиняется в сексуальных преступлениях

Москва, 3 января – АиФ-Москва. Британский комик Джим Дэвидсон арестован в рамках расследования секс-скандала вокруг покойного ведущего BBC Джимми Сэвила, сообщает The Daily Mail.

В лондонском доме 59-летнего телеведущего прошёл обыск. Сообщается, что по расследуемому делу арестован ещё один человек, 53-летний мужчина, который в данное время содержится под стражей в Гемпшире.

Комика арестовали в рамках операции «Тисовое дерево». По версии следствия, ведущий BBC на протяжении многих лет склонял к сексуальным отношениям несовершеннолетних. Расследование данного дела началось в 2012 году, после того как полиции стало известно, что скончавшийся в 2011 году Сэвил был педофилом и в течение многих лет принуждал подростков к сексу. Жертвами педофила, предположительно, стали до 300 детей.

До Дэвидсона по делу Сэвилла арестовали 8 человек. В их числе – популярный певец Гарри Глиттер и комик Фредди Старр.

Ранее полиция сообщала о поступивших 589 заявлениях о сексуальных преступлениях Сэвила и его знакомых. 199 эпизодов из этого числа относятся лично к бывшему ведущему, причём в 31 случае он обвиняется в изнасиловании.

Джим Дэвидсон – известный в Великобритании телевизионный комик, которого в прессе называли самым смешным жителем Соединённого королевства. Он получил известность в конце 1970-х годов, вёл популярные телепрограммы, однако в последнее время мало показывался на публике.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах