Примерное время чтения: 1 минута
274

Акунин: «Путин никак не поймёт, что государство нужно делать подконтрольным обществу»

Москва, 12 декабря – АиФ-Москва. Известный писатель Борис Акунин, настоящее имя которого Григорий Чхартишвили, считает, что главная опасность революции исходит, как и сто лет назад, от неумных действий власти.

«Владимир Путин никак не поймёт, что авторитарная модель управления в современной России не приживётся, что нужно делать государство прозрачным и подконтрольным обществу. Нужны честные выборы, нужен независимый суд, нужен самостоятельный парламент, нужно независимое от Кремля телевидение. Когда тебя ругают с телеэкрана, это, конечно, неприятно. Зато не забронзовеешь и будешь знать, что страна о тебе на самом деле думает», – рассказал Акунин в эксклюзивном интервью газете «Аргументы и Факты».

Биография Чхартишвили (Акунина) Григория Шалвовича >>

При этом писатель уверен в том, что репрессии никого не напугают, а только разозлят. По его мнению, чтобы общественное недовольство «сжалось и заткнулось, надо перестрелять много тысяч людей, как это сделал Сталин».

«Я плохо отношусь к Путину, но злодеем его всё-таки не считаю. Да и нет у них сегодня машины, которая могла бы организовать большой террор. Так или иначе, придётся с гражданским обществом договариваться. И чем скорее это начнётся, тем будет лучше. Для всех», – добавил Акунин.

Полный текст интервью с Борисом Акуниным читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах