Примерное время чтения: 1 минута
246

«Хоббит: Неожиданное путешествие» выйдет в формате Dolby Atmo

Москва, 2 ноября – АиФ-Москва. Dolby Laboratories и продюсерская студия Питера Джексона Park Road Post Production официально объявили о том, что главная премьера года, фильм «Хоббит: Неожиданное путешествие» выйдет в формате Dolby® Atmos™ – новом формате звука в кино, благодаря которому кинокартина обретёт ещё более реалистичный звуковой ряд.

«Я всегда стремлюсь создавать картины, которые позволят зрителям не просто наблюдать за событиями на экране, а почувствовать себя их частью. Сейчас нам доступны потрясающие технологии, благодаря которым это осуществимо: повышенная частота кадра, 3D, а теперь и потрясающая новая система звука Dolby Atmos», – говорит Питер Джексон, ко-сценарист, режиссёр и продюсер трилогии «Хоббит».

Отвечать за сведение звука в Dolby Atmos будут лауреаты премии «Оскар» Кристофер Бойс, Майкл Хеджс и Майкл Семаник – команда, работавшая над фильмом «Властелин Колец: Возвращение Короля»).

Как отмечает генеральный директор Dolby Russia & CIS Алексей Угринович, интерес к технологии Dolby Atmos в России огромен. Причём, со стороны как кинотеатров, так и продюсерских компаний.

«В этом году мы запланировали открытие нескольких залов с поддержкой технологии и с нетерпением ждём возможности продемонстрировать её российским зрителям. Это действительно новый шаг для киноиндустрии, который позволит дать зрителям новый уровень впечатлений от просмотра фильмов – такой, который они смогут получить, только придя в кинотеатр», – подчеркнул Угринович.

Ранее сообщалось, что первая часть новой трилогии «Хоббит: Неожиданное путешествие» стартует в мировом прокате 14 декабря 2012 года.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах