Примерное время чтения: 2 минуты
195

Фестиваль «Спасская башня» соберет лучшие военные оркестры со всего мира

Москва, 23 августа – АиФ-Москва. Военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», который пройдет в Москве с 1 по 8 сентября, в этом году будет посвящён 200-летию Победы России в Отечественной войне 1812 года.

На Красной площади выступят представители России, Австрии, Германии, Греции, Италии, Казахстана, Китая, Польши, Сингапура, Франции, а также сводный оркестр волынщиков Евросоюза.

«1812 год. Война и мир» — является одним из ключевых элементов сценария, разработанного с участием выдающегося художника и скульптора Михаила Шемякина», — говорится в сообщении пресс-службы фестиваля.

Франция будет представлена на фестивале оркестром в парадной форме образца 1812 года. В мероприятии примут участие подразделения почётной охраны глав государств и ведущие военно-оркестровые и творческие коллективы разных стран мира.

Грандиозное зрелище на Красной площади традиционно будет завершать совместное выступление всех 1500 участников Фестиваля и пиротехническое шоу, программа которого будет ежедневно меняться.

Завершится программа фестиваля торжественной увертюрой «1812 год» Петра Чайковского и знаменитым маршем «Прощание славянки».

Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» — это грандиозное событие, ежегодно проводимое на главной площади страны в соответствии с поручением президента РФ и под патронатом Общественного совета, возглавляемого первым заместителем председателя Госдумы Александром Жуковым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах