Примерное время чтения: 1 минута
232

Анна Нетребко отдаст миллион рублей пострадавшим жителям Кубани

Москва, 21 июля - Аиф-Москва.Оперная звезда Анна Нетребко дала в Мариинском театре Петербурга благотворительный концерт  в помощь пострадавшим на Кубани. Оперная дива исполнила арии и дуэты из классических опер и оперетт.

Помимо Нетребко в концерте приняли участие Владимир Самсонов, Дмитрий Воропаев, Владислав Сулимский и другие солисты Мариинки. Все собранные средства в размере одного миллиона рублей будут переданы пострадавшим в наводнении в Краснодарском крае, сообщает «Российская газета». Идея благотворительного концерта принадлежит художественному руководителю театра Валерию Гергиеву и самой Анне Нетребко.

Ранее Мариинский театр сообщал, что маэстро Гергиев незамедлительно принял решение перевести в фонд помощи пострадавшим от страшного наводнения 1 миллион рублей, которые театр заработал от концерта 8 июля. Еще 1 миллион рублей театр перечислит в фонд помощи пострадавшим от наводнения на Кубани после сольного концерта Анны Нетребко, который пройдет на Мариинской сцене 20 июля. «Солистка Мариинской оперы, звезда международного масштаба - сама уроженка Краснодара, и для нее этот шаг - знак поддержки земляков», - уточняется в сообщении театра.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах