Примерное время чтения: 2 минуты
279

«Большой босс» джаза Джордж Бенсон выступит в Москве

Знаменитый джазовый музыкант, американский гитарист и вокалист Джордж Бенсон даст концерт в московском спорткомплексе «Олимпийский». Выступление, приуроченное к выходу его нового альбома «Guitar Man», состоится 20 июля года.

В альбом вошли как полностью инструментальные треки, где соло Бенсона сопровождают музыканты, так и песни с вокалом самого Джорджа - например, «Since I Fell For You», «My One And Only Love».

Кроме того, музыкант исполнит такие хиты, как «I Wanna Hold Your Hand» - балладу Джона Леннона и Пола МакКартни, а также ирландскую песню «Danny Boy». В этой композиции гитара звучит как волынка.

«Мы не занимались длительными репетициями в студии, а стали записывать сразу, чтобы сохранить дух импровизации», - сказал Бенсон об альбоме.

69-летний Джордж Бенсон по прозвищу Большой босс считается одним из самых популярных джазовых гитаристов последних десятилетий, одинаково хорошо владеющий разными стилями от свинга и бопа, до джаз-рока и smooth-джаза.

Музыкальная карьера Бенсона началась в 1960-е годы в составе джаз-бэнда органиста Джека Макдафа, который играл в стиле соул- и фанк-джаз. В дальнейшем гитарист сотрудничал с такими известными музыкантами, как Майкл Дэйвис, Хэрби Хенкок, Джо Фаррел, Фредди Хаббард и другими. Альбомы музыканта, в которые входят «бенсоновские версии» хитов Boney M, Beatles, удостоены многочисленных музыкальных наград, в том числе и десяти премий Grammy. Главный хит музыканта, песня «Nothing's Gonna Change My Love for You», считается одной из главных романтических баллад.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах