Примерное время чтения: 2 минуты
216

Перед смертью Глазычев работал над стратегией развития Москвы

Профессор Московского архитектурного института, член Общественной палаты России Вячеслав Глазычев, который умер в Таиланде, перед смертью работал над редактированием стратегии развития Москвы на период до 2025 года. Документ должен был поступить на рассмотрение столичного правительства уже этой осенью.

Причиной смерти архитектора стал сердечный приступ, сообщили в пресс-службе Общественой палаты. О времени и месте прощания с Глазычевым пока не сообщается.

О смерти Глазычева сообщил в ночь на 6 июня в своем микроблоге в Twitter галерист Марат Гельман. Вячеславу Глазычеву было 73 года.

Глазычев был одним из руководителей Экспертной группы по обновлению Стратегии-2020. В Общественной палате он был главой института продвижения инноваций.

Как архитектор Глазычев занимался были архитектурой городов и дизайном среды. Он работал в научном центре теории и истории архитектуры и градостроительства, был секретарем правления Союза архитекторов СССР. Вячеслав Глазычев был доктором искусствоведения и действительным членом Международной Академии архитектуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах