Примерное время чтения: 2 минуты
200

Выставка Пикассо оскорбила новосибирское духовенство

В Новосибирске открылась выставка эротических гравюр Пабло Пикассо «Искушение», состоящая из 105 картин, которая впервые выставлена в России. Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон осудил выставку и заявил, что «она запрещена во всем мире».

«Выставка называется «Искушение». Для кого это искушение, не знаю. Конечно, общественность обращалась к нашему (областному) министру культуры, но она до сих пор не отвечает. Не знает, что сказать, потому что эта выставка запрещена во всем мире и даже в Москве ее не показали. Только у нас в городе эта выставка показана», - заявил священнослужитель на встрече с мэром Новосибирска Владимиром Городецким.

При этом он отметил, что при входе на выставку должен действовать возрастной ценз, однако на деле этого не происходит. «Причем написано «детям до 18 лет», а показывают анонс по телевидению - стоят только дети, везут автобусами. Все с ранцами стоят и смотрят... все виды извращения. Говорят, что самая креативная выставка, которая просвещает разум новосибирцев. Чем просвещает? По-моему, жизнью через замочную скважину не особо просветишься», - уточнил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон.

Рисунки, представленные на выставке, выполнены в технике литографии в 1990-1992 годах с рисунков художника 1968 года. Все работы производились с разрешения и под наблюдением потомков Пикассо, в мастерской, выполнявшей ранее графические работы художника.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (27)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах