Примерное время чтения: 2 минуты
124

Последний фильм о Гарри Потере стал лидером российского проката

Фильм «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть Вторая» возглавил российский прокат по итогам минувших выходных. Со дня премьеры картина заработала девятнадцать с половиной миллионов долларов, сообщает РИА «Новости».

Лидер российского проката прошлой недели – «Трансформеры-3: На темной стороне Луны» опустился на вторую строчку (этот фильм собрал за выходные 2,5 миллиона долларов). На третьем месте - комедия с Кэмерон Диас «Очень плохая училка».

В России, Италии и Франции заключительная часть эпопеи о Гарри Поттере идет с 13 июля. За это время фильм в общей сложности принес создателям 43,6 миллиона долларов. А в США и Канаде сразу же был поставлен рекорд: за первые же сутки картина собрала 92,1 миллиона долларов. Предыдущий рекорд установила лента «Сумерки. Сага. Новолуние», она два года назад собрала 72,7 миллиона в свой первый день проката.

По предварительным расчетам, заключительная серия «Поттерианы» сумеет собрать около 180 миллионов долларов. Этому способствует и то, что фильм вышел в 3D и билеты на него стоят дороже.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах