Примерное время чтения: 2 минуты
147

В Москве покажут легендарную The Wall

Один из основателей известнейшей рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс в рамках мирового турне покажет в Москве культовую рок-оперу The Wall, написанную в 1979 году, сообщает Интерфакс.

Легендарное шоу пройдет 23 апреля в СК «Олимпийский».

Впервые The Wall была показана в 1981 году, с тех пор она давно превратилась в грандиозное шоу с видео и звуковыми спецэффектами, с уникальными декорациями, огромным видеоэкраном во весь задник сцены, пиротехникой и отличным звуком.

Центральной частью шоу будет видеопроекция на стену высотой 75 метров. В восьмидесятые такое осуществить было невозможно, а в современности такой ход придаст музыке новое измерение.

Возможно, эти гастроли могут стать последними в карьере Уотерса. «Не могу себе представить, что в 80 лет я буду давать туры по 55 концертов», - сказал музыкант. Ещё Уотерс добавил, что основной посыл этого тура будет значительно более выраженным, нежели 30 лет назад. «Как артист, я чувствую себя обязанным выразить свой, пусть и сдержанный, оптимизм, и сподвигнуть своих слушателей делать то же самое», - говорит музыкант.

Альбом The Wall был записан в 1979 году, 23 раза становился платиновым и занимает третье место в списке самых продаваемых в истории альбомов в США.

В 1982 году был снят полнометражный фильм «Pink Floyd The Wall» режиссером Аланом Паркером на основе музыкального альбома. Сценарий фильма был написан Уотерсом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах