Примерное время чтения: 2 минуты
125

Семья Людмилы Гурченко в последний момент отменила гражданскую панихиду по актрисе

Но в последний момент родные и близкие скончавшейся народной артистки СССР Людмилы Гурченко отменили гражданскую панихиду по актрисе. «Буквально за несколько часов родственники Людмилы Марковны решили отменить все официальные речи», - рассказала журналистам пресс-секретарь Центрального Дома литераторов Марина Замская, сообщает Вести.ru.

Сейчас у Центрального дома литераторов уже собралось около сотни людей. У входа в здание на Большой Никитской установили металлические ограждения, чтобы пропускать поклонников актрисы. Люди пришли с цветами, в основном с розами и красными гвоздиками, которые любила актриса.

Гроб с телом актрисы установлен на сцене Большого зала Дома литераторов, над ним - цветной портрет Гурченко. На большом экране демонстрируются фрагменты выступлений Людмилы Марковны.

Актриса одета в белое платье, которое она сама вышивала бисером. Это платье было предназначено для выступления на будущем концерте.

30 марта она скоропостижно скончалась на 76-м году жизни. Сегодня, 2 апреля, в 10:00 в зал Центрального дома литераторов могут пройти все желающие, чтобы попрощаться с актрисой.

Отметим, что по воле самой актрисы ее не будут отпевать в церкви. После церемонии прощания траурной церемонии кортеж отправится на Новодевичье кладбище, где Людмила Гурченко будет похоронена рядом с Татьяной Шмыгой, Вячеславом Тихоновым и Олегом Янковским.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах