Примерное время чтения: 5 минут
400

Фильмы о любви, которые вы еще не видели

Мы тоже нежно любим эти фильмы, но бьемся об заклад, что вы их видели уже не по одному разу. Поэтому мы расскажем о самых недооцененных фильмах о любви, которые несмотря на искренность, пользуются куда меньшим зрительским спросом.

1. «Перед рассветом», 1994/ «Перед закатом», 2004

Режиссер: Ричард Линклейтер

В ролях: Итан Хоук, Жюли Дельпи

Молодой американец Джесси знакомится в поезде с красивой француженкой Селин. Они сразу находят много общих тем для разговоров, и Джесс уговаривает Селин сойти вместе с ним в Вене, чтобы провести вместе вечер и ночь, так как наутро он должен улететь домой в Штаты.

Оба фильма целиком состоят из разговоров – Джесси и Селин говорят обо всем на свете: об отношениях между мужчинами женщинами, теории реинкарнации, магии и сексе. За десять лет, которые проходят между фильмами, их взгляды на жизнь меняются, как и сами герои. По сути это декларация жизненных взглядов свободолюбивых и по большому счету невинных 20-летних, превратившихся в умных 30-летних, не утративших умение видеть прекрасное в обыденном.

 

2. «500 дней лета», 2009

Режиссер: Марк Уэбб

В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Зуи Дешанель

 

Но 500 дней их отношений показывают герою, что путь к счастью непредсказуем, неконтролируем и — невероятно забавен!

Изобретательно снятая картина о том, как служебный роман может перерасти в сумасшедшую любовь. Еще один фильм о людях между 20 и 30, разговаривающий на их языке, а от того, заставляющий периодически смотреть на экран с щемящим чувством «а снимали-то про меня». «Все как в жизни», только без пошлостей, а наоборот – в выкрученным на максимум романтизмом.

3. «Одиночки», 1992

Режиссер: Кэмерон Кроу

В ролях: Мэтт Диллон, Бриджит Фонда

Фильм был снят во времена, когда такой музыкальный стиль как гранж безраздельно правил миром. Саундтрек фильма, в записи которого приняли участие Alice In Chains, Pearl Jam и Soundgarden моментально стал легендарным и является одним из немногочисленных случаев в современном кино, когда музыка играет столь важную роль в фильме-немюзикле.

Это история о том, как молодые, творческие, независимые люди ищут себя в мегаполисе и бегут от одиночества. Они кажутся уверенными в себе и даже немного брутальными, но на самом деле надломлены и отчаялись.

4. «В погоне за Эми», 1994

Режиссер: Кевин Смит

В ролях: Бен Аффлек, Джейсон Ли

В этой истории намешано много всего – любовь мужчины к лесбиянке, разочарование в любимой, ревность друга-одиночки к отношениям с возлюбленной, профессиональная зависть, уязвления самых болезненных мужских комплексов. Все правда заканчивается хэппи-эндом. Относительным. Зависит от того, как вы смотрите на вещи.

И да, известный хулиган Кевин Смит привык говорить о самых высоких чувствах с изрядной доли нарочитой откровенности (маскирующей ранимость), так что фильм изобилует разговорами на грани фола.

5. «Еще один год», 2010

Режиссер: Май Ли

В ролях: Джим Броудбент, Лесли Менвилл

История любви для тех, кому сильно за… А что, для наших бабушек и дедушек ведь тоже нужно снимать фильмы. И вам, молодым будет полезно их посмотреть, чтобы уяснить, что любовь – это не только удел молодых и отчаянных. Том и Мэри — семейная пара предпенсионного возраста. Вечера и выходные они коротают с родными и близкими — единственным сыном Джо, острой на язык Мэри, не слишком опрятным сослуживцем Тома Кеном… Ужин и неспешная беседа, чай и вино, ободряющие советы и словесные перепалки – все, из чего состоит жизнь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах