Примерное время чтения: 2 минуты
163

Жванецкого срочно положили на операцию

Сатирик Михаил Жванецкий попал в больницу. 75-летнего писателя готовят к сложной челюстно-лицевой операции. Директор легендарного сатирика Олег Сташкевич заявил, что Михаилу Михайловичу в ближайшие дни предстоит операция на зубы. По его словам, откладывать её уже невозможно, а выступление на фестивале в Оренбурге пришлось отменить. После операции ему нельзя будет летать на самолетах — так рекомендуют врачи.

Сташкевич отметил также, что долгим перерыв в концертной деятельности не будет. «Врачи делают все возможное, — заявил он. — Надеемся, что скоро он сможет вернуться на сцену»

На 18 ноября назначено выступление Жванецкого в Москве, в институте им. Баумана. Специалисты считают, что сатирику нежелательно возвращаться к работе в такой короткий срок.

«В среднем восстановление после операции на челюсти занимает 2–3 дня, но в сложных случаях может доходить и до недели, — сказал Life News хирург-стоматолог Михаил Градов. — Всё зависит от стадии запущенности зуба и особенностей его расположения в челюсти».

Жванецкий Михаил Михайлович — известный советский, российский писатель-сатирик, популярный исполнитель своих произведений. Почетный гражданин города Одессы — Украина (1994 г.), Народный артист Украины (1999 г.), Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2001 г.).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах