Примерное время чтения: 2 минуты
384

Запрещенный фильм о Rolling Stones выложен в Интернете

Документальный фильм о легендарной группе Rolling Stones, запрещенный к показу в 1972 году самими музыкантами, появился в Интернете. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Flavorwire. Копия фильма выложена на этом ресурсе.

В видеоролике под названием Cocksucker Blues поклонники могут увидеть, какими были молодые музыканты на репетиции и в общении во время турне по Северной Америке. На пленке, в частности, видно, как Мик Джаггер употребляет наркотики.

Гитарист группы Кит Ричардс ранее заявлял, что фильм был запрещен, потому что «если бы кто-либо в США посмотрел бы его, их снова не пустили бы в страну».

Долге годы Rolling Stones следили, чтобы фильм не попал на экраны телевизоров и не поступил в продажу. Лента могла быть показана только во время физического присутствия известного фотографа Роберта Франка, который был режиссером опубликованной части фильма, что означает, что фильм показывался на редких, не публичных мероприятиях. Спустя 37 лет запрещенный фильм все-таки стал достоянием общественности.

Британская рок-группа достигла своей популярности в 60-х годах прошлого века и по сей день остается «живой легендой» в истории рок-музыки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах