Примерное время чтения: 2 минуты
190

Швыдкой стал президентом Академии российского телевидения

Совет учредителей фонда «Академия российского телевидения» (АРТ) единогласно утвердил Михаила Швыдкого на пост её президента, сообщили РИА Новости в пресс-службе фонда.

В конце октября общее собрание Академии рекомендовало совету учредителей избрать на пост президента АРТ специального представителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству, известного телеведущего, члена академии с 2007 года Михаила Швыдкого. Владимир Познер, занимавший этот пост с момента основания Академии в течение 13 лет, свою кандидатуру снял.

Сотрудник пресс-службы, находящий на проходящем в настоящее время заседании учредителей Академии, подтвердил, что Михаил Швыдкой был избран на пост президента телеакадемии.

В состав учредителей Академии входят, в частности, «Первый канал», ВГТРК, телеканалы «ТВ Центр», «РЕН ТВ», «СТС», «Домашний», Национальная ассоциация телерадиовещателей, ИД «Медиа Парк».

Академия российского телевидения проводит ежегодное вручение премии «ТЭФИ» за высшие достижения в области телевизионных искусств.

О готовности покинуть пост главы телеакадемии Владимир Познер заявил после того, как в 2008 году на «ТЭФИ» впервые за всю историю конкурса Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК) не выставила свои программы. В ВГТРК входят телеканалы «Россия», «Культура», «Спорт», «Вести» и «Бибигон». В прошлом году от участия в «ТЭФИ» отказались телекомпании НТВ и ТНТ. Познер тогда заявил, что неучастие этих каналов девальвирует премию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах