Примерное время чтения: 1 минута
103

Эльбрус лидирует в конкурсе «7 чудес России»

Завершилось голосование второго тура всероссийского конкурса «7 чудес России». Наибольшее количество голосов среди 14 достопримечательностей, вышедших в суперфинал, набрала гора Эльбрус.

За высочайшую вершину России и Европы, находящуюся на территории Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, проголосовали почти 250 тысяч человек. Кроме Эльбруса, в список 14 чудес России вошли замок-крепость «Вовнушки» в Ингушетии, статуя Родины-Матери в Волгограде, Тобольский Кремль, природный заповедник «Столбы» в Красноярском крае, озеро Байкал, Кунгурская ледяная пещера, новосибирский зоопарк, Кирилло-Белозерский монастырь, собор Василия Блаженного в Москве, Нижегородский Кремль, природный памятник «Столбы выветривания» в Северо-Западном федеральном округе, Долина гейзеров и Петергоф.

Суперфинал должен пройти с 1 мая по 10 июня, семь победителей будут объявлены в День России — 12 июня во время праздничного концерта на Красной площади. Всего в голосовании приняли участие 3,7 миллиона человек, пишет Regnum.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах