Примерное время чтения: 3 минуты
223

Автор «Песни о войне»: «У меня смысл жизни такой же, как у Буратино»

Подобный успех был довольно неожиданным, посему в прессе высказывались предположения о том, что видео вирусное и за ним стоят создатели фильма «Мы из будущего 2». Однако такое объяснение популярности оказалось надуманным.

Возникает вопрос: в чем причина ажиотажа вокруг клипа? Неужели на музыкальном небосклоне зажглись новые звезды? Намерены ли участники коллектива покорять столицу?

«Аргументы и Факты»: - Правда ли, что песня родилась в канун Дня Победы - в ночь с 8 на 9 мая прошлого года и вы долго не могли написать последние строки песни?

Ильяс Аутов, солист группы: - Песня была написана 3 года назад, в ночь с 8 на 9 Мая. Слова и музыка возникли сами собой и быстро легли на бумагу. Кроме последней строчки, которая должна была подвести черту под всем вышесказанным. Сначала был вариант «И надо жить, чтобы на ней не погибать». Но потом я нашел точную, на мой, взгляд, формулировку.

«АиФ»: - А теперь вопрос на счет строчки «Гитлера на вас нету». Думаешь, что-нибудь кроме этой крайней меры может изменить сознание молодежи?

И.А.: - Крайняя мера всегда применяется в крайних случаях. Сегодня еще не поздно повернуть все в нормальное, правильное русло, в то, которое прорыли миру не американские президенты, а вменяемые люди, иными словами - гении литературы, искусства и т.д. Сегодняшнее молодое поколение было «упущено» в 90-х, им никто не занимался. Отсюда и результат. Заниматься воспитанием молодых должно государство, но государства бывшего СССР заняты сегодня более «нужными вещами».

«АиФ»: - Ильяс, вы учились в музыкальной школе?

И.А.: - Нет, я не учился в музыкальной школе. Я руководствуюсь словами «Биттлз»: «Зачем дорожные знаки тому, кто и так хорошо знает дорогу» Нет предела совершенству, и вы об этом прекрасно знаете. Но мы не останавливаемся ни на один день. Сейчас мы завершаем работу над новым альбомом, который будем сводить в Лондоне. Думаю, песни и аранжировки приятно удивят вас.

«АиФ»: - Что для вас первично: музыка или текст, и почему. В чем вы видите смысл жизни?

И.А.: - Иногда первичен текст, иногда музыка. В новом альбоме, который выйдет через пару месяцев, мы уделяем очень большое внимание музыкальной составляющей. Но текст должен всегда гармонично уживаться с музыкой. Это, наверное, вопрос из разряда - что было вначале, курица или яйцо. А Смысл жизни такой же, как у Буратино, который сказал: «Я рожден, чтобы нести радость людям!».

«АиФ»: - А какова позиция руководства страны по отношению к вашему творчеству. Будет ли ваша песня использоваться на 65-летие Победы?

И.А.: - Мы не знаем. Нам о ней никто не сообщал, но мы надеемся, что понимание будет, и не только у руководства нашей страны. Ведь есть же среди политической элиты образованные и патриотичные люди. Хочется на это надеяться. Вчера нам пришло письмо от группы патриотично настроенных россиян с шаблоном письма-обращения к В. Путину с предложением включить песню о войне в официальный праздничный всероссийский концерт, посвященный 65-летию Победы.

Как добиться успеха в роке? Кто вдохновляет группу? И почему музыканты больше не будут писать песни о войне? Об этом и многом другом читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах