Примерное время чтения: 2 минуты
169

Каждый может стать доктором Хаусом... в компьютерной игре

Похоже, желание хоть на минуточку побыть доктором Хаусом можно вычеркивать из списка просьб к Деду Морозу на Новый год. Геймерам такая возможность представится уже в феврале 2010 года.

Компания «Legacy» полным ходом наводит лоск на компьютерную игру по мотивам популярного медицинского детектива «Доктор Хаус». Игрок будет решать вопросы жизни и смерти, руководя своими любимыми врачами из обучающего госпиталя Принстон-Плейсборо. В игре можно будет сыграть за доктора Тауба, доктора Хадли (так же известную как Тринадцатая), и, разумеется, за самого блистательного медицинского гения – доктора Грегори Хауса.

Команде Хауса предстоит поставить диагнозы в пяти разнообразных медицинских делах, решить более 100 головоломок и поиграться в мини-игры. Игра, основанная на популярном ТВ-шоу, позволит герою проводить обследование пациентов и успешно решать сложнейшие медицинские проблемы. Даже самые незначительные на первый взгляд улики станут ключами к разгадке – игрок должен помнить, что наблюдательность и склонность к анализу всегда помогут ему найти ответ. Если точнее, то игрокам придется дотошно опрашивать пациентов (а вдруг, как обычно, врут?), проводить лабораторные анализы, а потом ломать голову над их результатами и орудовать скальпелем.

Создатели обещают, что игра будет проста в освоении и даже те поклонники сериала, которые в компьютерные игры не играли никогда, быстро разберутся, как ставить капельницу Форманом или проводить операции в облике Чейза.

В России выйдет русифицированная версия игры от компании «Руссобит-М», имена актеров, которые будут привлечены для озвучки, пока не называются. Впрочем, обещается, что фирменный ироничный, а местами циничный юмор Хауса останется на месте и в переводе не потеряет ничего, а может и заиграет новыми красками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах