Примерное время чтения: 2 минуты
384

Совфед одобрил закон об объектах культурного наследия Крыма и Севастополя

Москва, 4 февраля - АиФ-Москва.

Совет Федерации одобрил закон «Об особенностях правового регулирования отношений в области культуры и туризма в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя», сообщает пресс-служба Минкульта РФ.

Целью документа стало создание условий для сохранения культурных ценностей и памятников Крымского полуострова.

«Новый закон предусматривает упрощенный порядок отнесения памятников истории и культуры Крыма и Севастополя к объектам культурного наследия. До сих пор для этого требовалось проведение затратных по времени и стоимости государственных историко-культурных экспертиз. Также законом регулируются вопросы работы туроператоров, работающих в Крыму и в Севастополе», — поясняет статс-секретарь — заместитель Министра культуры РФ Григорий Ивлиев.

Теперь вносить музейные коллекции и архивные документы в списки культурного наследия станет значительно проще. Как поясняют в Минкульте, это позволит избежать утраты уникальных памятников истории и культуры Республики Крым и города Севастополя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах