Примерное время чтения: 3 минуты
29

Первый сольный концерт Петра Дранги в ГЦКЗ «Россия»

Выступление, имеющее символичное название «Перспектива…», будет представлять собой театрализованное шоу с участием Иосифа Кобзона, Александры Пахмутовой, Чулпан Хаматовой, Евгения Миронова, Кристины Орбакайте, Димы Билана, Валерии, Игоря Бутмана, Надежды Бабкиной, Николая Баскова, Ефима Шифрина и других звезд театра, кино, эстрады и джаза. Над шоу работает целая команда профессионалов телеканала «Россия» во главе с режиссером-постановщиком Сергеем Широковым, который известен как постановщик  новогодней музыкальной телепрограммы «Голубой огонек», а также всех телевизионных версий фестиваля «Юрмала».

«Такое музыкальное представление пройдет в России впервые, – говорит Петр Дранга. – Каждый из приглашенных гостей является неотъемлемой частью перфоманса, номера готовятся отдельно, тщательно репетируется и неразрывно связаны друг с другом. В какие-то моменты будет звучать драматическая музыка, в какие-то - танго, в какие-то - этника, и все это превратится в законченное, насыщенное смыслом и звуком произведение, в том числе и благодаря Сергею Широкову, имеющему очень интересный, артхаусный подход к концертам».

По словам музыканта, во время выступления все произведения прозвучат впервые. Часть из них войдет во второй альбом артиста, выпуск которого планируется на декабрь 2009 года, некоторые же композиции, имеющие ярко выраженную этническую направленность, будут исполнены только во время шоу.

«Перспектива…» приурочена к моему двадцатипятилетию, но одновременно этот концерт – мой личный отчет перед большой аудиторией, перед людьми, для которых я живу и работаю, - говорит Петр. – Многие видели меня с отдельными произведениями, теперь я хочу показать, чем вообще занимаюсь и чему посвящаю себя без остатка».

Во время проведения мероприятия будет проводиться телевизионная съемка. Последующий показ телевизионной версии на телеканале «Россия» состоится во время новогодних праздников.

Начало концерта: 19.00

Адрес ГЦКЗ «Россия»: ДС «Лужники», Лужнецкая наб., 24

Официальный сайт Петра Дранги: https://dranga.ru/

Подробная информация и аккредитация:

+7(495)7976765, +7(926)5939590 Татьяна Тхарёва

pr@sector.ru, tanyatkh@mail.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах