Примерное время чтения: 2 минуты
418

Путин утвердил список мероприятий, разрешенных на Красной площади в Москве

Москва, 19 декабря – АиФ-Москва. Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин сообщил, что Владимир Путин утвердил перечень мероприятий, которые можно проводить на Красной площади в Москве, а также порядок принятия решений об организации новых.

«В этом плане уже приняты определенные решения, подписано соответствующее распоряжение президента, которое дополняет тот набор документов, который существовал - что можно и чего нельзя на Красной площади», - рассказал Кожин в интервью каналу Россия 24. Он отметил, что в документе, в частности, указаны события, которые исторически проводятся на главной площади страны.

По словам Кожина, такое распоряжение дает возможность двигаться вперед. «И если есть что-то достойное, если что-то отвечает современному развитию России — потому что это может появиться на Красной площади, почему нет», — сказал он.

Информация о том, что Путин утвердил перечень мероприятий, разрешенных к проведению на Красной площади в Москве, появилась 11 декабря. Как сообщалось, в список разрешенных мероприятий попали парад Победы (9 мая), День славянской письменности и культуры (25 мая), День России (12 июня), присяга военных вузов (проходит на Красной площади каждое лето), исторический парад (7 ноября), фестиваль военных оркестров «Спасская башня» (каждый сентябрь с 2006 года) и каток.

Решение ограничить список мероприятий было принято после скандала с павильоном-чемоданом Louis Vuitton, который появился на Красной площади в ноябре и был установлен в рамках мероприятий к 120-летию ГУМа. В нем должна была пройти благотворительная выставка «Душа странствий», однако из-за критики общественности павильон демонтировали.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах