400
«Венера советская»: от «девушки с наганом» к «девушке на тракторе» | Фотогалерея
12 декабря в МВЦ «Рабочий и колхозница» открывается живописная выставка «Венера советская», посвященная эволюции образа античной красавицы в произведениях советских художников. От Венеры «солдатской» до труженицы 30-х, от трактористки 40-х до мирной красавицы из повседневности, расслабившейся от хрущевской оттепели. Среди художников - Казимир Малевич, Петр Кончаловский, Михаил Шемякин и др.
С. М. Луппов.
Спортивные игры на стадионе. 1928
Холст, масло. 166 x 249
Самохвалов Александр Николаевич. 1894 - 1971
Работница-строитель. 1934
Холст, масло.
Пахомов Алексей Федорович.
У Петропавловской крепости. 1934.
Холст, масло. 72,5x52
Ю. И. Пименов.
Женщина в гамаке. 1934
Холст, масло. 130 x 162
Яковлев В. Н.
Спор об искусстве. 1946
Холст, масло. 345 х 412
С. М. Луппов.
Спортивные игры на стадионе. 1928
Холст, масло. 166 x 249
Самохвалов Александр Николаевич. 1894 - 1971
Работница-строитель. 1934
Холст, масло.
Пахомов Алексей Федорович.
У Петропавловской крепости. 1934.
Холст, масло. 72,5x52
Ю. И. Пименов.
Женщина в гамаке. 1934
Холст, масло. 130 x 162
Яковлев В. Н.
Спор об искусстве. 1946
Холст, масло. 345 х 412
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть