Примерное время чтения: 1 минута
636

В ходе беспорядков в Варшаве были задержаны более 70 человек

Сюжет Беспорядки у российского посольства в Варшаве

Москва, 12 ноября – АиФ-Москва. Польская полиция в связи с беспорядками в Варшаве задержала 72 человека, трое из которых участвовали в нападении на российское посольство, сообщил пресс-секретарь правоохранителей Мариуш Мрозек.

«Один из них задержан в связи с поджогом полицейской будки у посольства России, двое — за бросание камней. Обвинения им пока не предъявлены, следствие ведет сбор материалов. Мы не исключаем дальнейших задержаний. Никто не может чувствовать себя безнаказанным», - передает РИА Новости его слова. Всего в ходе беспорядков пострадали 19 человек, ранения получили 12 полицейских.

В понедельник, 11 ноября, польские националисты и правые радикалы провели «Марш независимости», в ходе которого участники шествия подожгли полицейскую будку у здания российского посольства. Кроме того демонстранты забросали файерами, бутылками и мусором территорию диппредставительства, а также попыталась сломать ворота. В акции приняли участие десятки тысяч человек, среди которых было много футбольных фанатов.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что данные события демонстрируют, насколько высок уровень национализма в странах Европы. В связи с беспорядками посол Польши в РФ Войцех Зайончковский был вызван в российский МИД.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах