1111

Как прошли матчи Чемпионата мира по футболу 28 и в ночь на 29 июня?

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии
Ответ редакции

28 и в ночь на 29 июня на Чемпионате мира по футболу прошли первые матчи плей-офф. В четвертьфинала вышли сборные Бразилии и Колумбии.

Бразилия – Чили

По степени напряжённости матч Бразилия – Чили стал одним из самых драматичных на чемпионате. В основное время команды забили друг другу по одному голу. Победу разыграли в серии послематчевых пенальти. Серия началась так же, как и сам матч — с гола Давида Луиса, который свой пенальти забил очень уверенно. Всего же во время пенальти бразильцам удалось забить 3 гола в ворота противника, а чилийцам — лишь два. В итоге сборная Бразилия обыграла команду Чили со счётом 3:2 (серия пенальти, основное время — 1:1).

Колумбия – Уругвай

Команда Колумбии обыграла Уругвай со счётом 2:0 и вышла в четвертьфинал, где колумбийцам предстоит сыграть с Бразилией. Оба гола забил Хамес Родригес уже к пятидесятой минуте матча.