Как сборная России сыграла с Алжиром?

Сюжет Сборная России на ЧМ-2014
Категория:  Ответы
Ответ редакции

Сборная России по футболу не смогла одержать победу в последнем матче групповой стадии Чемпионата мира-2014.

В решающем матче в группе H (игра проходила в Куритибе) россиянам, до этого однажды сыгравшим вничью и потерпевшим одно поражение, необходима была только победа. Тренер сборной России Фабио Капелло впервые на этом турнире начал матч с двумя нападающими — Александром Кокориным и Александром Кержаковым. Это быстро принесло успех — на 6-й минуте Кокорин открыл счёт в игре, пробив головой.

Во втором тайме россияне имели прекрасный момент, чтобы увеличить счёт, но его не реализовал Александр Самедов. Алжирцы же свои атаки смогли завершить голом — после подачи со штрафного отличился Слимани. Больше ни одной команде забить не удалось, матч закончился со счётом 1:1.

Этот результат позволил России занять лишь третье место в группе Н с 2 очками (первое — у команды Бельгии, второе — у Алжира). Наша команда вылетела из турнира.