Примерное время чтения: 1 минута
1926

Названы претенденты на звания лучшего игрока ЧМ-2014

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии

Москва, 12 июля – АиФ-Москва. Технический комитет FIFA представил номинантов на звание лучшего игрока чемпионата мира по футболу 2014 года, сообщается в официальном микроблоге чемпионата в Twitter.

Победителя выберут журналисты, аккредитованные на чемпионате, - ему достанется «Золотой мяч». Футболисты, занявшие второе и третье место удостоятся «Серебряного мяча» и «Бронзового мяча» соответственно.

На «Золотой мяч» претендуют десять игроков: Филипп Лам, Матс Хуммельс, Тони Кроос и Томас Мюллер из сборной Германии; аргентинцы Хавьер Маскерано, Анхель Ди Мария и Лионель Месси; подданный Нидерландов Арьен Роббен и бразилец Неймар.

Финальный матч чемпионата между сборными Германии и Аргентины состоится 13 июля в 23:00 по Москве в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана». Главным арбитром встречи назначен итальянец Никола Риццоли.

Хенде хох или Бесаме мучо? Германия с Аргентиной определят чемпиона мира

Финал чемпионата мира 2014 года в Бразилии по составу участников повторяет решающие матчи 1986 и 1990 годов. Финал, можно сказать, классический. Мало того, что он пройдёт на арене, которая с 1950 года входит в Книгу рекордов Гиннеса и вряд ли когда-либо теперь потеряет в ней место. Так и состав участников финала — самый популярный за всю историю мировых первенств. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах