852

Дубль Месси обеспечил победу Аргентины над сборной Нигерии

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2014 года в Бразилии

Москва, 26 июня – АиФ-Москва. Сборная Аргентины одержала победу над нигерийцами в матче группового этапа чемпионата мира по футболу, проходящего в Бразилии.

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу аргентинцев. Лионель Месси, признанный лучшим игроком матча, отличился дублем (3-я и 46-я минуты). Победный гол забил Маркос Рохо на 50-й минуте. За сборную Нигерии два мяча забил Ахмед Муса — на 4-й и 47-й минутах.

Таким образом, сборная Нигерии обеспечила себе выход из группы F со второго места. Аргентинцы заработали путевку в плей-офф победой над командой Ирана со счетом 1:0.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр — $22 млн.