Примерное время чтения: 2 минуты
671

Медведев: шансы сборной России на ЧМ зависят от «расклада на небесах»

Сюжет Сборная России на ЧМ-2014

Москва, 24 июня – АиФ-Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что шансы сборной России на выход в плей-офф чемпионата мира по футболу в Бразилии зависят от «расклада на небесах», передает ИТАР-ТАСС.

«Сейчас главное, чтобы на небесах такой расклад сложился, чтобы мы могли все-таки хоть какие-то шансы использовать, - со смехом заметил премьер на встрече с активом "Единой России". - Да не то, чтоб выиграть, надо, чтобы часть команд проиграла, а часть команд не набрала очков, тогда у нас появятся определенные шансы».

Говоря серьезно, Медведев высказал мнение, что ситуация в российском футболе всех волнует. «Нам нужно свой футбол развивать, и наш тренер правильно говорит: "У нас 60 с небольшим футболистов, имеющих гражданство РФ, играют в нашей высшей лиге, все остальные – легионеры"», - отметил он.

«Значит из этих 60 футболистов нужно сформировать сборную - 20 человек, то есть каждый третий игрок автоматически попадает в сборную, какой тут выбор? - посетовал премьер. - Нам нужно развивать свой национальный футбол: и клубный, и школьный, и вкладывать в спортивные школы, и только после этого в высшую лигу, и тогда этой проблемы не будет».

Напомним, сборная России провела в групповом турнире чемпионата мира два матча - сыграла вничью с командой Южной Кореи (1:1) и проиграла бельгийцам (0:1). В заключительном туре сборная России сыграет с алжирцами, а бельгийцы - с командой Южной Кореи. Встречи пройдут 27 июня, обе начнутся в 0.00 мск. 

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах