МВД и Минтранс России предложили запретить остановку, стоянку и движение транспортных средств на «островках безопасности». Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на проект постановления правительства.
«Дополнить абзацем следующего содержания: (Остановка запрещается) на островках направляющих и островках безопасности», – говорится в документе.
В министерствах обратили внимание, что для обеспечения видимости на «островках безопасности» приходится размещать бетонные блоки, которые ухудшают облик города и снижают безопасность движения, особенно ночью или зимой.
По мнению авторов инициативы, внесение соответствующих изменений в ПДД улучшит видимость транспорта и обеспечит повышение безопасности дорожного движения на пересечениях и пешеходных переходах.
Ранее в России сетки и шторки в автомобилях приравняли к тонировочной пленке, запрещенной на передних боковых стеклах.
Стала известна причина аварии с автобусами в Нижнем Новгороде
В России цены на автомобили за десять лет выросли в два раза
Кабмин утвердил правила взимания платы на платных трассах
Через приложение «Госуслуги Авто» теперь можно проверить историю автомобиля
В России предложили ввести единые налоговые льготы на авто для многодетных