Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
415

В РФ предлагают субсидировать такси и каршеринг, использующие электрокары

Москва, 29 апреля - АиФ-Москва.

Председатель российского правительства Михаил Мишустин поручил Минтрансу, Минэкономразвития, Минэнерго, Минцифры и Минфину подготовить предложения по субсидированию агрегаторов такси и каршеринга, которые используют электрокары. Об этом пишет агентство РИА Новости

По словам главы кабмина, субсидирование позволит снизить стоимость поездок для пользователей, которые отдадут предпочтение электромобилям. 

Кроме того, премьер-министр РФ утвердил перечень дополнительных мер поддержки развития электротранспорта в стране, который включает в себя 29 мероприятий.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столичные таксопарки и каршеринг получат пять тысяч автомобилей «Москвич», из них две тысячи – это электромобили.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах