Сотрудники ГИБДД с 1 марта 2021 года должны участвовать в проведении техосмотра автобусов. Изменения вступают в силу в рамках постановления правительства РФ «Об утверждении правил организации и проведения технического осмотра автобусов».
По новым правилам техосмотр совершается оператором, имеющим аккредитацию, в присутствии сотрудника Госавтоинспекции по предварительной записи. Заявку на ТО водитель автобуса может направить в любой пункт техосмотра через телефон или электронную почту.
По итогам проведения осмотра в единой автоматизированной информационной системе (ЕАИС) будет создана диагностическая карта, в которой сотрудник ГИБДД обозначит, удовлетворяет автобус требованиям безопасности или нет.
Ранее сообщалось, что МВД России подготовило проект приказа об эксплуатации единой автоматизированной информационной системы техосмотра ТС. Его целью является систематизация сведений о технических осмотрах в электронном виде.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть